В Кожевниковском районе автоинспекторы и юнармейцы техникума провели акцию «Сбавь скорость - сохрани жизнь!»

23 января 2024

В Кожевниковском районе  автоинспекторы и юнармейцы техникума провели акцию «Сбавь скорость - сохрани жизнь!»

В Кожевниково в преддверии Всероссийского дня студента сотрудники Госавтоинспекции вместе с отрядом юнармейцев Кожевниковского техникума агробизнеса «Дозор» и руководителем отряда Кристиной Сушковой провели профилактическую акцию «Сбавь скорость - сохрани жизнь!».

Из-за снегопада или обледенения проезжая часть становится более узкой. На скользкой дороге возникает риск выезда на встречную полосу или на обочину, что приводит к увеличению количества аварий.

Вблизи учебного учреждения, студенты выстроились вдоль проезжей части агитационными плакатами и имитирующими дорожными знаками «Ограничение максимальной скорости 40 км/ч и 20 км/ч». Они призвали водителей соблюдать скоростной режим и быть особенно внимательными на дороге, особенно при  сложных дорожных условиях.